427

Lotto composto da uno scrittoio e un comodino

Scrittoio da centro lastronato in legno di noce e radica; alzata a tre cassettini, ribalta mossa con all'interno un vano e due cassettini in legno chiaro, un cassetto, fianchi e gambe mosse, cm. 94x76x55, fine XIX secolo.
Comodino a colonna ottagonale in legno patinato scuro a un'anta, cm. 103 h.
€ 200 / 300
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011