28

Lotto composto da diciannove oggetti vari

Due teiere in maiolica con decorazione policroma; due vassoi per arrosto in porcellana, color crema, manifattura Wedgwood, una salsiera, un piatto rotondo e una vaschetta centrotavola; cinque barattoli porta pennelli da barba in porcellana Ginori, fine XIX secolo; una brocca, un vasetto con coperchio e due salsiere in porcellana bianca con decorazione policroma e finiture in oro, piccoli difetti, inizio XIX secolo; tre tazze con piatto a decorazione policroma, XIX secolo.
€ 400 / 500
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011