140

Ignoto del XIX secolo

Madonna col Bambino, il Battista e il donatore

Olio su tela
cm. 45x37

Il dipinto deriva da una composizione di Tiziano, ora al Bayerische Staatsgemäld Esammlugen di Monaco, frequentemente copiata durante i secoli successivi.
€ 800 / 900
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011