337

Grande tavolo-mobile da centro in legno riccamente intagliato e dorato

cm. 88x138x122fine XVIII - inizio XIX secolo.

Piano modanato mistilineo a finto marmo giallo; fianchi mossi con fregi aggettanti a volute e foglie, zampe zoomorfe con foglia all'innesto
€ 15.000 / 20.000
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011