66

Due sedie in stile boulle

XIX secolo.

Schienale a doppie volute con cimasa recante stemma, decoro in metallo con fregi vegetali e animali, gambe mosse con applicazioni in bronzo dorato, seduta imbottita
€ 200 / 300
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011