433

Cinque dipinti di Bona Tibertelli de Pisis

a) Radici, 1953, olio su tela, cm. 61x38, firma e data in basso a destra: Bona 53;
b) Ritratto di giovane, 1949, olio su carta, cm. 57x41, firma e data in basso a destra: Bona 49;
c) Natura morta con fiori e testina, 1949, gouache su carta, cm. 59,5x39,5, firma e data in basso a destra: Bona de Pisis 49;
d) Composizione informale, 1958, cm. 72x92, tecnica mista su tela, firma e data al verso: Bona 58;
e) La bouche d'O, 1959, tecnica mista su tela, cm. 108x89, firma, titolo e data al verso: Bona / 59 / La bouche d'O.
€ 150 / 250
Live auction 157

fri 28 October - mon 28 November 2011