Asta di Arredi e Dipinti Antichi

Auction N.157 - I

fri 28 October - mon 28 November 2011
FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)

361 - 365  of 365 LOTS
444

Consolle in legno laccato azzurro, inizio XX secolo.

cm. 70x78x34
EUR 400 / 500
445

Poltrona in legno laccato dipinto da Filippo de Pisis

EUR 250 / 300
446

Comodino in legno laccato verde-avorio decorato da Filippo de Pisis

cm. 93x51,5x38.
447

Due sculture in legno patinato

cm. 77 h. ognuna.
EUR 100 / 200
448

Paolo De Poli

(Altichiero (Pd) 1905 - Padova 1996)

Tavolo rettangolare

EUR 200 / 300
361 - 365  of 365 LOTS