Asta di Arte Moderna - I

339

Hundertwasser
(Vienna, 1928 - 2000)

La lune en rodage

Tecnica mista su carta
cm. 24,8x20

Firma in basso: Hundertwasser.
Al verso su un cartone di supporto: cartiglio con dati dell'opera, timbro e firma Carl Laszlo, Basel (opera datata 1963).

€ 7.500 / 9.500
Live auction 156

Asta di Arte Moderna - I

fri 27 - sat 28 May 2011