Asta di Arte Moderna - I

172

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Natura morta, 1931

Inchiostro su carta
cm. 16,8x31,2

Firmato e datato in basso a destra: de Pisis 31.

Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis al n. 02822.

€ 1.800 / 2.600
Live auction 156

Asta di Arte Moderna - I

fri 27 - sat 28 May 2011