Asta di Arte Moderna - I

Auction, N.156 - I

Asta di Arte Moderna

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 27 - sat 28 May 2011
Viewing
A MILANO: dal 12 al 18 maggio - Orario: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
A PRATO: dal 21 al 27 maggio - Orario: 10.00 – 19.00 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 140000 €

271 - 300  of 607 LOTS
€ 200 / 300
€ 100 / 200
€ 1.000 / 1.500
€ 200 / 300
276

Hsiao Chin

(Shangai, 1935 - 2023)

Lotto di due opere su carta

1962
Acquerello su carta Giappone
cm. 63,5x45 ognuna
276

Hsiao Chin

(Shangai, 1935 - 2023)

Lotto di due opere su carta

1962
Acquerello su carta Giappone
cm. 63,5x45 ognuna
€ 900 / 1.400
278

Enrico Prampolini

(Modena, 1894 - Roma, 1956)

Bozzetto teatrale

Tecnica mista su cartoncino
cm. 9,8x14,6
€ 1.000 / 1.500
279

Lucio Bulgarelli

(Lonigo (Vi), 1932)

Tecnica mista su carta
cm. 100x85
279

Lucio Bulgarelli

(Lonigo (Vi), 1932)

Tecnica mista su carta
cm. 100x85
€ 200 / 300
280

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 19,7x34,8
280

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

Olio su cartone telato
cm. 19,7x34,8
€ 1.000 / 1.500
283

Giorgio Tomasi

(Viareggio (Lu), 1991)

La bambina ebrea

2011
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 48x32,4
283

Giorgio Tomasi

(Viareggio (Lu), 1991)

La bambina ebrea

2011
cm. 48x32,4
€ 800 / 1.400
€ 1.000 / 1.500
€ 3.500 / 6.000
301

Ugo Nespolo

(Mosso (Bi), 1941)

In ginocchio da te

Scultura in bronzo dipinto, es. 6/9
cm. 16x35x11
301

Ugo Nespolo

(Mosso (Bi), 1941)

In ginocchio da te

cm. 16x35x11
€ 1.200 / 1.800
€ 2.600 / 3.600
€ 1.400 / 2.200
306

Marco Neri

(Forlì (FC), 1968)

Terra

1996
Tempera su tela
cm. 30,5x40,5
306

Marco Neri

(Forlì (FC), 1968)

Terra

1996
Tempera su tela
cm. 30,5x40,5
€ 550 / 850
271 - 300  of 607 LOTS