Asta di Arte Moderna - I

412

Aldo Mondino
(Torino, 1939 - 2005)

Chitarra cubista

Bassorilievo in terracotta dipinta (in teca di plexiglass)
cm. 81,5x51,5x10 (teca)

Firmato in basso a destra: Mondino.
Sulla teca: cartiglio con dati dell'opera (datata 1980).

€ 3.600 / 4.600
Live auction 156

Asta di Arte Moderna - I

fri 27 - sat 28 May 2011