Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

516

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

«Paesaggio» e «Spiaggia»

Olio su cartoncino
cm. 40x26 ognuno

Firma in basso a destra, l'uno e in basso a sinistra, l'altro: Scatizzi; al verso di entrambi firma e titolo: S. Scatizzi / Paesaggio e S. Scatizzi / Spiaggia.

€ 500 / 700
Live auction 155

sat 16 April 2011