Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

513

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

«Paesaggio» e «Natura morta», 2003

Olio su tavola
cm. 72,3x35

Firma in basso a destra: Scatizzi; al verso scritta: Questi due / dipinti non / devono mai / essere divisi / S. Scatizzi / Fecit-AD-2003 / in Fiorenza.

€ 1.100 / 1.300
Live auction 155

sat 16 April 2011