Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

518

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Laguna a Venezia

Olio su tavola
cm. 50x40

Firma in basso a destra: Scatizzi; al verso sulla tavola: S. Scatizzi.

Foto autenticata dall'artista con etichetta e attestato di archiviazione Studio d'Arte Moderna Il Fiore, Montecatini Terme, 6/09/2008, con n. OMOTIOON-000GGOO.

€ 700 / 900
Live auction 155

sat 16 April 2011