Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

782

Ruggero Panerai
(Firenze, 1862 - Parigi, 1923)

Mucche con contadino

Olio su tavola
cm. 11,2x18,3

Firma in basso a sinistra: R. Panerai;
al verso dichiarazione di autenticità di Mario Borgiotti: Piccolo gioiello / di Ruggero Panerai / degno del suo grande maestro / Fattori. / M. Borgiotti / Firenze 24/9/69.

€ 1.600 / 1.900
Live auction 155

sat 16 April 2011