Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

726

Michele Cammarano
(Napoli, 1835 - 1920)

Popolana con collana verde, 1875

Olio su tela applicata su cartone
cm. 24x20, ovale

Firma e data a sinistra: Mic. Cammarano / Roma 1875.

€ 1.000 / 1.200
Live auction 155

sat 16 April 2011