Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

633

Guido Ferroni
(Siena, 1888 - Firenze, 1979)

Paese

Olio su cartone
cm. 22,3x32

Firma in basso a destra: G. Ferroni.
Al verso: Paese / G. Ferroni / Firenze (a matita): abbozzo di altra composizione Mamma con bambino.

€ 1.200 / 1.500
Live auction 155

sat 16 April 2011