Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

623

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Caprette

Olio su tavola
cm. 40,5x26,5

Firma in basso a sinistra: March.
Al verso: etichetta Bottega / d'Arte.

History
Collezione privata, Milano;

€ 1.400 / 1.800
Live auction 155

sat 16 April 2011