Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

647

Giorgio Kienerk
(Firenze, 1869 - Fauglia (Pi), 1948)

Pioggia, 1915

Olio su tela applicata su cartone
cm. 25,1x34,7

Firma e data in basso a destra: G. Kienerk / 1915; al verso sul cartone: G. Kienerk. Pavia / Pioggia / (Tavarnuzze presso Firenze. 1915. / da una finestra della Villa Graziani).

€ 5.000 / 6.000
Live auction 155

sat 16 April 2011