Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

728

Eugenio Prati.
(Caldonazzo (Tn), 1842 - 1907)

Ritratto di fanciullo, 1875

Olio su tela
cm. 52,5x40

Firma e data in basso a sinistra: E. Prati 75.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 155

sat 16 April 2011