Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

724

Eugenio Pellini
(Marchirolo (Va), 1869 - Milano, 1934)

Giuseppe Garibaldi

Bassorilievo in bronzo, in cornice di legno
cm. 38 ΓΈ (con cornice)

Firma sul lato destro: E. Pellini.

€ 500 / 600
Live auction 155

sat 16 April 2011