Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

734

Enrico Della Leonessa, detto Lionne
(Napoli, 1865 - 1921)

Figura femminile nel verde, 1918

Olio su tavola
cm. 57,5x36,5

Firma e data in basso a destra: E. Lionne / Roma / 1918.

€ 1.000 / 1.500
Live auction 155

sat 16 April 2011