Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

614

Attilio Bozino
(Sostegno (Vc), 1890 - 1973)

Ritratto di Euride Iacoponi, 1920

Olio su tela
cm. 55,5x46,3

Firma e data in alto a destra: A. Bozino / 1920.

€ 400 / 600
Live auction 155

sat 16 April 2011