Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

612

Attilio Bozino
(Sostegno (Vc), 1890 - 1973)

Ritratto di Armando Iacoponi, 1920

Olio su tela
cm. 55x46

Firma e data in alto a destra: A. Bozino / 1920;
al verso sul telaio: etichetta Collezione R. Iacoponi (ex Galleria La Pantera) / Livorno, con n. inventario 1347/b.

€ 300 / 500
Live auction 155

sat 16 April 2011