Tavolo in stile boulle intarsiato in tartaruga e bronzo dorato
cm. 75x140x75,5Francia, XIX secolo.
Fasce modanate, un cassetto con stemma ornato, gambe mosse con mascherone in bronzo dorato all'innesto, piedi zoomorfi in bronzo dorato. Piano e fasce decorati con un intarsio a grottesche e ornati