366

Cassettone in legno di noce

cm. 103x131x55,5secolo XIX.

Cassetto sottopiano e tre cassetti sul fronte, incorniciati da doppia palma intagliata agli stipiti, piedi a mensola con il motivo della palmetta
€ 3.000 / 4.000
Live auction 155

fri 15 April 2011