Asta di Arte Moderna - II

882

Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Terracina, 1934

Olio su tela
cm. 40,2x50,3

Firmato in basso a destra: V. Guidi.

History
Galleria La Loggia, Bologna;
Collezione privata, Bologna;

Toni Toniato, Dino Marangon, Franca Bizzotto, Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti. Volume primo, Electa, Milano, 1998, p. 231, n. 1934 1 (con supporto errato).

€ 8.000 / 12.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010