Asta di Arte Moderna - II

896

Renato Birolli
(Verona, 1905 - Milano, 1959)

Espansione in blu, 1958

Olio su tela
cm. 28x46

Firmato e datato in basso a destra: Birolli 1958; al verso sulla tela: Renato Birolli / Milano 1958.

Certificato su foto di Rosa Birolli.

€ 17.000 / 25.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010