Asta di Arte Moderna - II

933

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea (To), 1957)

Uomini seduti, 1944

Olio su tela
cm. 40x50

Firmato e datato in basso a destra: O. Rosai / 44.

Certificato su foto di Luigi Cavallo, Milano, 12 febbraio 2009.

€ 8.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010