Asta di Arte Moderna - II

856

Louis Marcoussis
(Varsavia, 1883 - Cusset, 1941)

Paysage de Kerity, 1927

Olio su cartone
cm. 32,9x40,8

Firmato e datato in basso a sinistra: Marcoussis 27.

Exhibitions
Louis Marcoussis, opere scelte, Livorno, Galleria Peccolo, 26 giugno - 30 agosto 1993, cat. p. n.n., illustrato.

€ 5.000 / 8.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010