Asta di Arte Moderna - II

813

Lorenzo Viani
(Viareggio (Lu), 1882 - Ostia (Roma), 1936)

Buoi nei campi, 1905

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 60x54

Firmato e datato in basso a destra: L. Viani 905.
Al verso sul cartone: timbro Galleria d'Arte Silvana, Montecatini Terme, con n. 1003 (a penna).

€ 15.000 / 25.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010