Asta di Arte Moderna - II

805

Felice Casorati
(Novara, 1883 - Torino, 1963)

Natura morta con brocca, 1920

Olio secco su carta
cm. 47,8x32,6

Firmato e datato in basso a destra: .F. Casorati. / -1920-.

Certificato su foto di Francesco Casorati, Torino 24/10/2010, con n. 1393.

€ 5.000 / 7.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010