Asta di Arte Moderna - II

878

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Frutti, 1976

Olio su tela
cm. 60x50

Firmato e datato in basso a destra: Cassinari 76; al verso sulla tela: Frutti 76 Cassinari;
sul telaio: etichetta XVI Biennale d'Arte Imola.

€ 7.000 / 9.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010