Asta di Arte Moderna - II

884

Arturo Tosi
(Busto Arsizio (Va), 1871 - Milano, 1956)

Gli ulivi del lago

Olio su tela
cm. 50,4x60,2

Firmato in basso a destra: A. Tosi.
Al verso sulla tela: due timbri Quadro di proprietà / di Luigi Malerba; sul telaio: timbro Galleria d'Arte Brera, Milano: timbro Galleria del Milione, Milano, con n. 8874: etichetta Galleria d'Arte La Loggia, Bologna, con n. 10949.

€ 7.000 / 10.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010