Asta di Arte Moderna - II

898

Alberto Magnelli
(Firenze, 1888 - Meudon, 1971)

Composizione, 1962

Olio su carta applicata su tela
cm. 65x50

Firmato e datato in basso a sinistra: Magnelli / 62.
Al verso sulla tela: etichetta e due timbri Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano, con n. EG67.

Certfificato su foto di Susi Magnelli, Meudon 30-12-1971 (in fotocopia); certificato su foto di Anne Maissonnier, Meudon, 23 novembre 2006, con n. 061123/86.

€ 20.000 / 30.000
Live auction 154

Asta di Arte Moderna - II

sat 27 November 2010