Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

286

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Nudino in posa, 1980

Olio su tavola
cm. 32,5x18

Firmato in basso a sinistra: Scatizzi; al verso: S. Scatizzi / Nudino in posa / 17-10-1980 - Firenze:
timbro Galleria d'Arte / L'Eco del mare / Prato.

€ 150 / 250
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010