Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

737

Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Perugia, 2005)

Senza titolo, 1956

Olio su tela
cm. 60x73,2

Firmato e datato in basso a destra: Dorazio '56.

History
Galleria Allegrini, Brescia;

Certificato con foto Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, 1 marzo 2010, con n. 56 1001 2018 5255 001.

€ 25.000 / 35.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010