Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

525

Mario Radice
(Como, 1900 - 1987)

Senza titolo, (1973)

Olio su cartone telato
cm. 31,5x21,8

Firmato in basso a destra: Radice.

Foto autenticata dall'artista in data 28/6/1993 su certificato La Nuova Foglio, Pollenza, con n. 124 (opera datata 1973).

€ 1.600 / 2.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010