Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

176

Giuliano Vangi
(Barberino di Mugello (Fi), 1931 - Pesaro, 2024)

Figure, 1984

Matite e tempera su carta applicata su tela
cm. 149x234,5

Firmato e datato in basso a destra: Vangi - 84.

Exhibitions
Giuliano Vangi, Torino, Società Promotrice delle Belle Arti, Parco del Valentino, dicembre 1989 - gennaio 1990, catalogo a cura di Giovanni Testori, p. n.n., illustrato.

€ 12.000 / 18.000
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010