Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

113

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Testa d'uomo, 1948

Acquerello su carta
cm. 25x21,8

Firmato e datato in basso a destra: Pisis / 48.

Certificato su foto Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis, Milano, 16 marzo 2006, con n. 02707.

€ 4.600 / 5.600
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010