Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

281

Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

L'approdo, 2000

Acquerello su carta
cm. 51x36

Firmato in basso a destra: Corpora; al verso sulla carta titolo, misure e firma: L'approdo / acquarello su carta 51/36 / E' autentico / Antonio Corpora.

Foto autenticata dall'artista, con etichetta Giovanni di Summa arte moderna e contemporanea, Roma, 17 maggio 2001.

€ 2.000 / 2.600
Live auction 154

fri 26 - sat 27 November 2010