Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

770

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Fanciulla nel bosco (Idillio)

Olio su cartone
cm. 19,5x16

Firmato in basso a destra: V. Cabianca.
Al verso sul cartone: dichiarazione di autenticità di Piero Dini (a pennarello).

€ 3.500 / 4.500
Live auction 153

sat 30 October 2010