Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

864

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Le Cascine in inverno, 1889

Olio su tavola
cm. 15,6x23

Firmato e datato in basso a destra: Ulvi Liegi 89; al verso: Inverno alle Cascine (a matita): Firenze Cascine / Febb°89 (a penna).

€ 3.500
Live auction 153

sat 30 October 2010