Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

861

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Case coloniche in via delle Cento Stelle a Firenze, 1937

Olio su tela applicata su cartone
cm. 23,2x47,2

Firmato e datato in basso a sinistra e a destra: Ulvi Liegi 37.
Al verso: etichetta e timbro Raccolta / Ing. I.A. Benzimra - Firenze: timbro circolare Ippolito Molteni: timbro rettangolare Ippolito Molteni / Bottega d'Arte, con n. 28 (a penna): timbro Galleria Sant'Ambrogio / Milano.

€ 4.500
Live auction 153

sat 30 October 2010