Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

673

Ugo Vittore Bartolini
(Firenze, 1906 - 1975)

Contadini e bestiame, 1932

Olio su compensato
cm. 31,2x49,8

Firmato e datato in basso a destra: Bartolini 932;al verso sul compensato, scritta a matita: Ai macelli - N°18 / Bartolini / 932.

€ 500 / 700
Live auction 153

sat 30 October 2010