Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

519

Renato Santini
(Viareggio (Lu), 1912 - 1995)

Fiori, (1948)

Olio su tela
cm. 67,5x52,5

Firmato e datato in basso a destra: R. Santini / 94[8].

Al verso abbozzo di altra composizione.
€ 500 / 700
Live auction 153

sat 30 October 2010