Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

795

Oreste Zuccoli
(Firenze, 1889 - 1980)

Paesaggio toscano, 1965

Olio su tela
cm. 60x70

Firmato e datato in basso a sinistra: O. Zuccoli / 65.
Al verso sul telaio: cartiglio con scritta Oreste Zuccoli / [...] / Paesaggio toscano.

Live auction 153

sat 30 October 2010