Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

845

Jean Baptiste Olive
(Marsiglia, 1846 - 1936)

Marina

Olio su cartone
cm. 20x44,5

Firmato in basso a destra: Olive; al verso altra composizione raffigurante Campagna con casolari.

€ 1.000
Live auction 153

sat 30 October 2010