Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

735

Giulio Sorbi
(Firenze, 1883 - 1975)

Scalo merci della Stazione di Rufina

Olio su compensato
cm. 17,1x12,8

Firmato in basso a sinistra: G. Sorbi; al verso: Scalo Merci / Stazione Rufina.

€ 260 / 360
Live auction 153

sat 30 October 2010