Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

818

Giovanni March
(Tunisi, 1894 - Livorno, 1974)

Paesaggio marino con natura morta, 1966

Olio su tela
cm. 49,7x69,5

Firmato e datato in basso a destra: G. March / 1966; al verso: G. March 4. 10. 66:
scritta Collezione [...] / (Quercianella) Livorno / G. March 4 10 66.

Certificato su foto di Lorena Fantini March in data 10/5/2005.

€ 200
Live auction 153

sat 30 October 2010